iluki.ru

В пункте пропуска Шумилкино россиянину не разрешили ввезти 50 килограмм итальянского сухого молока

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает, что в автомобильном пункте пропуска Шумилкино Псковской таможни запрещен ввоз более 50 кг сухого молока «Micro milk srl», произведенного в Италии. Молочный порошок обнаружен в багажном отделении автомобиля гражданина России. Ветеринарные сопроводительные документы на продукт и разрешение на его ввоз в Россию отсутствовали.

Товар возвращен на сопредельную территорию.

Управление обращает внимание лиц, пересекающих таможенную границу Евразийского экономического союза: в соответствии с Положением о едином порядке осуществления ветеринарного контроля разрешается ввоз на территорию союза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара, до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

В связи с неблагополучием стран-экспортеров ЕС в эпизоотическом отношении, ввоз подконтрольных товаров из этих стран на таможенную территорию Евразийского экономического союза в ручной клади и багаже не допускается без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения на ввоз.

Фото

iluki.ru
24.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top