iluki.ru

В деревнях Липец и Русаново прошли торжества, посвященные юбилею Великолукского района (ФОТО)

В населенных пунктах сельских поселений продолжаются торжества, посвященные юбилею Великолукского района. День деревни отметили в Липце и в Русанове.

Жителей деревни Липец приехали поздравить глава Великолукского района Сергей Александрович Петров, глава Лычевской волости Любовь Васильевна Никифорова, председатель местного совета ветеранов Татьяна Дмитриевна Военкова, а также артисты Булынинского Дома культуры.
С приветственным словом к собравшимся на торжество в деревне Русаново обратились иерей Свято-Вознесенского кафедрального собора города Великие Луки Антоний Татаринцев, глава Переслегинской волости Ольга Анатольевна Васягина, председатель колхоза имени Куйбышева Шамхан Зандиевич Варуев, специалист Переслегинской волости Ирина Михайловна Васильева и сотрудники информационно-культурного центра.
Отец Антоний поздравил всех с Днем явления иконы Пресвятой Богородицы в городе Казани, одним из самых почитаемых и любимых образов Божией Матери, и выразил надежду на то, что желание большинства жителей иметь Божий храм в деревне Русаново, скорей всего, удастся осуществить в ближайшем будущем. Судя по реакции присутствующих, народ готов поддержать это доброе намерение.
После торжественной части чествовали старожилов, добросовестных тружеников и жителей, юбиляров, молодоженов, родителей новорожденных малышей и будущих первоклассников. Подведены итоги на лучший приусадебный участок, хозяева которых также получили свою порцию заслуженных аплодисментов и сувениры.
Особые слова благодарности были сказаны в адрес учителей, работников фельдшерско-акушерских пунктов и продавцов за их добросовестный труд и неравнодушное отношение к проблемам родной деревни.
Одним словом, жители деревень и трудиться умеют и отдыхать. И дождь, который буквально лил как из ведра, не испортил отличного настроения липецчан.
А 22 июля такое же праздничное событие состоялось в деревне Шелково, сообщается на сайте ИКЦ Великолукского района.

Фото

iluki.ru
24.07.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top