iluki.ru

Псковичей приглашают принять участие в отборочном этапе Чемпионата России по народным танцам

Псковичей приглашают принять участие в отборочном этапе Чемпионата России по народным танцам – Кубке Северо-Западного федерального округа, который состоится 11 ноября в Санкт-Петербурге.

Чемпионат России по народным танцам – ежегодное федеральное соревнование хореографических коллективов, призванное определить Чемпионов России по народному танцу в трех возрастных категориях: детской, юношеской и молодежной, а также в номинации «народная стилизация».
Чемпионат состоит из восьми Кубков федеральных округов и дополнительного отборочного этапа – Открытого Кубка в Казани. Чемпионат заканчивается Финальным этапом в Москве, в котором участвуют сильнейшие коллективы от каждого федерального округа.
Цели проекта: выявление лучших хореографических коллективов России по народному танцу; сохранение культурного многообразия России; популяризация и возрождение интереса к народному творчеству в России; сохранение этнических культурных традиций как одного из значимых источников профессиональной культуры; активизация творческой деятельности талантливой молодежи и создание условий для развития творческой самодеятельности; обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных городов; профессиональное совершенствование художественных руководителей хореографических коллективов.
Чемпионат России по народным танцам проходит ежегодно с 2015 года. За прошедшее время в масштабном конкурсе приняли участие 375 хореографических коллективов со всей страны. Учредитель Чемпионата – автономная некоммерческая организация «Творческое объединение «Салют Талантов».
Художественным руководителем Чемпионата с 2016 года является легенда прославленного Государственного академического хореографического ансамбля «Березка», народная артистка СССР, профессор Мира Михайловна Кольцова.
Кубок Северо-Западного федерального округа является отборочным этапом Чемпионата России по народным танцам. В Кубке может принять участие любой любительский хореографический коллектив Северо-Западного региона.
В рамках Кубка проходят круглые столы для педагогов по итогам выступлений и практические мастер-классы по хореографии для участников. Помимо этого, результаты выступлений включаются в единый общероссийский рейтинг хореографических коллективов – участников Чемпионата России по народным танцам.
Прием заявок на Кубок Северо-Западного федерального округа открыт до 20 октября.
Правила Чемпионата России по народным танцам народныйтанец.рф
Подать заявку на участие в Кубке СЗФО можно по ссылке saluttalantov.ru
По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8(800)500-40-22 (звонок по России бесплатный), информирует пресс-служба колледжа.

iluki.ru
24.07.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top