iluki.ru

Опочка отметила 73-ю годовщину освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков (ФОТО)

Праздновать очередную годовщину освобождения Опочки и района от немецко-фашистских захватчиков жители и гости города начали накануне.
Сначала в парке Победы проходили выставка «Букет победителю», детская развлекательная программа «Огонек памяти», работал «свободный микрофон», где все желающие могли прочитать стихи об Опочке. В концертной программе «С праздником, любимый город!» были и воспоминания о войне, и благодарная память потомков о тех, кто отстоял свободу нашей страны. Звучали патриотические композиции и современные песни, создающие праздничное настроение.
По традиции вечерняя праздничная программа завершилась шествием опочан и гостей города со свечами от храма Преображения Господня к Аллее Славы.
Затем у автовокзала стартовала молодежная акция «В память о войне», подготовленная волонтерами ОРЦК. Молодые люди в военной форме раздавали жителям и гостям города информационные флайеры, исполняли всеми любимые песни военных лет. Закончилась акция на Советской площади, где состоялся митинг в честь 73-летия освобождения Опочки от немецко-фашистских захватчиков.
С этой памятной датой собравшихся поздравил глава района Ю.А.Ильин. Он подчеркнул, что нельзя забывать те трудные для нашей страны времена, что мы должны чтить память павших в боях за освобождение нашего города и района.
В
приветственном слове председатель районного Совета ветеранов Опочецкого района В.И.Полулях обратился к молодому поколению опочан, поблагодарил организаторов и участников памятной акции, а также поздравил всех с годовщиной освобождения нашего любимого города.
Завершилось мероприятие возложением цветов к стеле в честь освобождения Опочки от немецко-фашистских захватчиков.

Дню города в этот день были посвящены уже ставшие традиционными турниры по шахматам и пляжному волейболу.
По уже сложившейся традиции молодоженам, скрепившим семейный союз в День города, цветы и подарки вручил глава района Ю.А.
Ильин. Юрий Артамонович сердечно поздравил Инну и Алексея Никитиных. Он пожелал молодым счастья, радости, крепкого здоровья, любви и доброты.
В этот же день глава района Ю.А.
Ильин и заместитель начальника отдела экономики и сельского хозяйства М.П. Харьковская поздравили с 70-летием Анатолия Даниеловича Амирханяна, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации. В День города глава района вручил юбиляру поздравительное письмо и букет цветов.
Вечером на бывшем военном стадионе состоялся большой праздничный концерт. В первой половине концерта на сцене выступали псковские артисты: шоу-балет «Beauty», солист Djey Ileva, вокальная шоу-группа «Лаванда» и кавер-группа «Красивая», исполнявшие знаменитые хиты советской, российской и зарубежной эстрады.

Псковичей на сцене сменил коллектив «Малиновская банда» из Великого Новгорода. Как информирует пресс-служба района, столь зажигательного выступления опочане не видели давно. В завершающей части праздничного концерта выступила известная в Санкт-Петербурге фольк-шоу группа «Ярмарка».
В полночь небо над праздничным городом озарилось красочным фейервеком.

Фото

iluki.ru
23.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top