iLuki.ru

Мнения иностранных гостей и члена СФ о Днях города Пскова

О Днях Пскова высказались депутат Рижской думы Максим Толстой, министр архитектуры Республики Беларусь Анатолий Черный и сенатор Вячеслав Тимченко.

Депутат Рижской Думы, председатель комитета по развитию Риги Максим Толстой, возглавляющий официальную делегацию из Риги, рассказал, что бывает в Пскове каждый год. «Город становится лучше и красивее, – подчеркнул он, – а праздник – все популярнее. Из Риги специально едут люди, чтобы попасть на Дни города Пскова. Видно, что власти заботятся о благоустройстве: каждый год появляется свежий асфальт, что-то ремонтируется, обновляются фасады зданий». Отметим, члены официальной делегации Риги приняли участие в праздничном шествии и церемонии награждения званиями Почетный гражданин Пскова. Кроме этого, гости из Латвии посетили основные площадки праздника.

Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный, который возглавляет официальную делегацию из братской страны, отметил, что бывал в Пскове с рабочими поездками, а на празднике города удалось побывать впервые. «Восхищаюсь, как псковичи любят свой город. Наблюдаю, как динамично он развивается. Власти города стараются и сохранить историческую красоту и ценность, и добавить что-то новое, придать городу шарм. От всей души поздравляю! Привет от Беларуси!» – поделился впечатлениями гость.
Отметим, члены официальной делегации Республики Беларусь приняли участие в праздничном шествии и церемонии награждения званиями Почетный гражданин Пскова. Кроме этого, гости из Бел
аруси посетили основные площадки праздника.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко, официально представляющий Совет Федерации Федерального Собрания РФ на празднике Дня города в Пскове, рассказал, что приезжает в Псков регулярно и может оценить динамику развития областного центра.
«Сегодня порадовала погода и хорошее настроение у всех людей. Праздник удался, замечательные мероприятия. В городе заметно благоустройство, уверен, Псков, благодаря усилиям властей, будет и дальше расцветать и становиться все комфортнее для жизни», – поделился своим мнением парламентарий.
Отметим, Вячеслав Тимченко принял участие в праздничном шествии и церемонии награждения званиями Почетный гражданин Пскова. Кроме этого, гость из Москвы посетил основные площадки праздника.

Фото

iluki.ru
23.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top