Российские спортсмены завоевали медали на Чемпионате мира по водным видам спорта

21 июля в Будапеште (Венгрия) на Чемпионате мира по водным видам спорта российские спортсмены завоевали одну золотую и одну бронзовую награды. Анастасия Баяндина, Влада Чигирёва, Вероника Калинина, Мария Шурочкина, Дарья Баяндина, Марина Голядкина, Полина Комар и Дарина Валитова одержали убедительную победу в синхронном плавании в произвольной программе среди групп. Результат российских спортсменок - 97,3000 балла. «Серебро» у китаянок (95,2333), «бронзу» взяли украинки (93,9333). Евгений Дратцев стал бронзовым призёром в плавании на открытой воде. Он преодолел дистанцию 25 км за 5 часов 2 минуты 49,8 секунды. Первенствовал в этой дисциплине француз Аксель Реймон (5:02.46,4). Вторым стал итальянец Маттео Фурлан (5:02.47,0).

По итогам восьми соревновательных дней сборная России занимает второе место в общекомандном зачёте с семью золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Лидируют китайцы (7-8-1), на третьем месте – французы (5-1-1).