iluki.ru

В Пскове прошло праздничное шествие и вручение звания «Почетный гражданин города» (ФОТО)

По традиции сегодня, 22 июля, День города отметили торжественным шествием во главе с главой Пскова Иваном Цецерским.
В шествии также приняли участие замгубернатора Псковской области Александр Кузнецов, депутаты городской думы, глава Администрации Пскова Игорь Калашников, почетные граждане, псковичи, делегации городов-побратимов Пскова. По Октябрьскому проспекту города колонна прошествовала в Зеленый театр, где прошла ежегодная церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Пскова».
Иван Цецерский отметил: «Наш город отмечает свой день рождения под Божиим покровом, это видно по теплой, солнечной погоде». Глава города поприветствовал многочисленных гостей из городов-побратимов Пскова и обратился к горожанам: «Мы благоустраиваем наш город вместе. Радостно, что у вас на лицах улыбки, это нас объединяет. В единстве – наша сила. Ура, Псков!»
Из рук главы города символы Почетного гражданина Пскова получил Мирон Литвак, преподаватель, художественный руководитель и дирижер сводного духового оркестра Детской музыкальной школы и Городского культурного центра.
В ответном слове он сказал, что всю жизнь занимался пропагандой духовой музыки и поблагодарил руководство города и лично Ивана Цецерского за то, что ни одно направление культуры не было потеряно, также он выразил благодарность за оказанную ему честь и столь высокое звание.
По состоянию здоровья не смог присутствовать на церемонии еще один Почетный гражданин Пскова, звание которому было присвоено в этом году – Иван Дитрих, заслуженный врач Российской Федерации, отличник МВД, руководитель медико-санитарной части УМВД России по Псковской области. Глава Пскова высказал общее пожелание всех присутствующих о скорейшем выздоровлении нового Почетного гражданина города.
Далее прошла церемония вручения медалей «За заслуги перед Псковом», награды получили художественный руководитель хореографического ансамбля «Лада» Нина Княжецкая, предприниматели Андрей Филатов и Николай Загоруй.
Как информирует пресс-служба города, затем состоялся праздничный концерт, в начале которого выступил шведский ансамбль аккордеонистов, вызвавший восторг зрителей. Артисты поздравили псковичей с Днем города и вручили главе Пскова памятный подарок.

Фото

iluki.ru
22.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top