iluki.ru

В Пскове проходят фестивали «Вместе – значит лучше!» и «Псковская уха» (ФОТО) (ФОТО)

Сегодня, 22 июля, на набережной реки Великой проходит традиционный рыболовно-спортивный фестиваль «Псковская уха». Он проводится с 2004 года и уже полюбился псковичам и гостям города.
Глава Пскова Иван Цецерский поздравил участников с Днем города и наградил победителей в одной из номинаций медалями и грамотами: «Ежегодно бываю на вашем фестивале. Сам люблю рыбалку. Радует, что псковичи участвуют в состязаниях целыми семьями. Замечательно, что родители приучают своих детей к этому полезному отдыху».
Глава города также прошел по площадкам для рыбной ловли и пообщался с рыбаками, они обменялись мнениями о современных рыболовных принадлежностях. Отведав ухи, которой организаторы фестиваля радушно потчуют всех желающих, Иван Цецерский признал, что блюдо великолепное. Как пояснили повара, рецепт прост: бульон должен быть из ершей, затем в нем варится филе судака.
Отметим, что ловить рыбу, по регламенту фестиваля, можно на любые снасти, разрешенные правилами любительского рыболовства. Награждения проходят в нескольких номинациях, в том числе спиннинг, поплавочная удочка, донная удочка, лучшая женщина-рыболовов.

Тем временем на стадионе «Машиностроитель» собрались участники соревнований в следующих видах спорта: пляжный волейбол, стритбол, дартс, армрестлинг, мини-футбол (юноши и девушки). Иван Цецерский дал старт традиционному спортивному фестивалю «Вместе – значит лучше!», посвященному празднованию Дней города.
Глава Пскова напутствовал спортсменов: «Слова названия этого фестиваля кажутся, на первый взгляд, простыми. Но в них заключён дух нашего народа. Когда мы вместе, мы сильны, можем решать любые задачи, когда мы вместе, у нас получается лучше. Благодарю вас за участие, спасибо родителям, которые воспитали таких замечательных детей, патриотов нашего города».
Как информирует пресс-служба города, к участию в соревнованиях допускаются все желающие. Победители и призеры в каждом виде спорта награждаются грамотами Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.

Фото

iluki.ru
22.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top