iluki.ru

На набережной реки Великой в Пскове состоялся торжественный ритуал выхода пограничных нарядов на охрану госграницы (ФОТО)

Сегодня, 22 июля, на набережной реки Великой в Пскове состоялся торжественный ритуал выхода пограничных нарядов Пограничного управления ФСБ России по Псковской области на охрану государственной границы Российской Федерации.

От имени ветеранов пограничной службы выступил председатель Псковского областного Собрания высшего офицерского состава, генерал-лейтенант Валентин Костенко. Он поздравил действующий состав пограничников с праздником и отметил, что ветераны гордятся их успехами.
Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул: «Символично, что сегодняшний ритуал выхода пограничных нарядов проходит накануне 73-й годовщины освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков и 1114-летия со дня первого упоминания города в летописи. Псков – порубежный город, мы знаем, что значит оберегать границы России. Будьте достойны славной ратной истории Псковщины».
Начальник Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области, генерал-майор Андрей Парамонов поставил нарядам приказ на осуществление пограничной деятельности, после чего они промаршировали по набережной.
Как информирует пресс-служба города, затем в фарватере реки Великой прошли четыре сторожевых катера Погрануправления.

Фото

iluki.ru
22.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top