iluki.ru

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД Псковской области проводят профилактические рейды

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД проводят профилактические мероприятия.

Одним из приоритетных направлений реализации миграционной политики на территории Псковской области является контроль за соблюдением иностранными гражданами правил осуществления трудовой деятельности, а работодателями - правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.

Так, в результате проведения контрольно-надзорных мероприятий по противодействию незаконной трудовой миграции 19 июля 2017 в Плюсском районе в автомобиле «ГАЗ-3302» были задержаны трое граждан Республики Азербайджан, которые осуществляли незаконную скупку металлоизделий у местных жителей.

Сотрудниками миграционного пункта отделения полиции по Плюсскому району при проведении совместной с УГИБДД проверки автотранспортных средств на трассе Санкт-Петербург – Киев в районе поселка Заплюсье осуществлена проверка законности пребывания на территории Российской Федерации трех граждан Республики Азербайджан. Они занимались скупкой изделий черного и цветного металла с целью дальнейшей перепродажи.

В ходе разбирательства установлено, что эти иностранные граждане не имеют разрешительных документов ни на перевозку соответствующего груза, ни на осуществление трудовой деятельности на территории России. В отношении водителя автотранспортного средства составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ с процедурой изъятия груза, а также три административных протокола по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ на каждого гражданина Азербайджана за незаконное осуществление трудовой деятельности с наложением штрафных санкций на общую сумму 6 тысяч рублей.

Отделом по вопросам миграции УМВД России по городу Пскову в административном порядке по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ наказан работодатель, привлекший к трудовой деятельности на строительстве частного домовладения в Псковском районе двух граждан Республики Таджикистан, не имевших документов, разрешающих трудоустройство на территории Российской Федерации. В пределах санкции ст. 18.15 КоАП РФ в отношении работодателя вынесено решение о наложении двух административных штрафов по 2 тысячи рублей каждый.

Всего за истекший период 2017 года за нарушение федерального законодательства в сфере использования иностранной рабочей силы к ответственности привлечены 130 иностранных граждан и лиц без гражданства и 181 работодатель. Наложено административных штрафов на сумму более 1,2 миллиона рублей.

В этой связи Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области напоминает, что по проблеме привлечения и использования иностранной рабочей силы можно обращаться по телефонам: 59-64-56, 59-64-52, а также в территориальные подразделения по вопросам миграции по месту жительства.

По вопросам проверки законности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами рекомендуем обращаться по телефону доверия УМВД России по Псковской области 59-22-33, а также в отдел иммиграционного контроля УВМ УМВД России по Псковской области по телефону 59-64-25.

iluki.ru по информации Управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области

iluki.ru
21.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top