Светлана Колесниченко завоевала золотую медаль в произвольной программе солисток на Чемпионате мира по водным видам спорта

19 июля в Будапеште (Венгрия) на Чемпионате мира по водным видам спорта российская синхронистка Светлана Колесниченко завоевала золотую медаль в произвольной программе солисток с результатом 96,1333 балла. «Серебро» выиграла испанка Она Карбонель (95,0333), «бронзу» – украинка Анна Волошина (93,3000).
Ранее Светлана Колесниченко победила в технической программе солисток и в технической программе дуэтов вместе с Александрой Пацкевич.
В общекомандном зачёте Чемпионата мира сборная России по-прежнему занимает второе место (5-3-1) после китайцев (5-5-1). Третью позицию сохраняет команда Франции (3-1-1).
Сегодня, 20 июля, в Будапеште будут разыграны медали в плавании на открытой воде на 5 км среди команд, в синхронном плавании в произвольной программе среди дуэтов и в мужских прыжках в воду с трёхметрового трамплина.