iluki.ru

Представители ЦЗН и Пенсионного Фонда Островского района встретились с осужденными ИК-2

Сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных и воспитательного отдела совместно с врио начальника Центра занятости населения по Островскому району Сергеем Глущенко и начальником отделения Пенсионного Фонда города Острова Татьяной Степановой провели занятие для осужденных участка колонии-поселения ИК-2. Занятие состоялось в рамках «Школы подготовки к освобождению».

Выступая перед собравшимися, врио начальника Центра занятости населения по Островскому району Сергей Глущенко рассказал о документах, необходимых при обращении в ЦЗН, а также озвучил список вакансий, востребованных на рынке труда.

Начальник отделения Пенсионного Фонда города Острова Татьяна Степанова подробно остановилась на некоторых нормах Федерального закона «О страховых пенсиях», а также довела информацию о порядке оформления пенсии и социальных доплат, предусмотренных законом.

В завершении встречи осужденные смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы специалистов ЦЗН и ПФ. Кроме того, каждый из присутствующих получил памятку и буклет в помощь освобождаемым из мест лишения свободы.

Как информирует пресс-служба регионального УФСИН, подобные встречи проводятся в исправительном учреждении регулярно и несут в себе практическую пользу, поскольку владение информацией о возможностях трудоустройства, получения образования и пенсионных начислениях помогает в процессе ресоциализации вне исправительного учреждения и способствует снижению рецидива.

Фото

iluki.ru
21.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top