iluki.ru

Сотрудниками МЧС проведен профилактический рейд в Кунье (ФОТО)

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам совместно с ведущим специалистом Администрации городского поселения «Кунья» проведен профилактический рейд в поселке Кунья по улицам Дзержинского и Советской. Цель мероприятия – проведение противопожарного инструктажа с гражданами, а также лицами категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых граждан, и разъяснения им требований пожарной безопасности в жилых домах.

В ходе инструктажа было распространено три памятки о мерах пожарной безопасности, 22 листовки, на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация газового оборудования», «Эксплуатация электрооборудования в быту», проинструктированы 11 человек под роспись. На информационных стендах, остановках общественного транспорта размещено 12 листовок на противопожарную тематику. Проведено обследование четырех жилых многоквартирных и трех частных жилых домов, выявлено одно место проживания неблагополучных категорий граждан.

В ходе рейда особое внимание было уделено гражданам, в чьих домах используется печное отопление и имеется бытовое газовое оборудование. Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Как информирует пресс-служба МЧС региона, куньинцам напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории района и основными причинами пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.
Источник: 60.mchs.gov.ru

iluki.ru
21.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top