iluki.ru

На госгранице в Псковской области не разрешен ввоз в Петербург более тонны белорусской говядины

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает, что, при проведении мероприятий пограничным Управлением ФСБ России по Псковской области в Себежском районе остановлено движение автотранспортного средства, под управлением гражданина Беларуси, 1982 года рождения, проживающего в Витебской области.

При осуществлении ветеринарного контроля в транспортном средстве выявлена говядина в четвертинах, темно-красного цвета, без загрязнений, уложена навалом, переложена картоном, сверху накрыта тканью. Тут же находились субпродукты говяжьи замороженные (рубец), уложены в прозрачный полиэтиленовый пакет, накрыты тканью; говядина замороженная в двух блоках, серого цвета, блоки обернуты полиэтиленовой пленкой, накрыты тканью. Транспортировка осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил: транспортное средство не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям, не оснащено холодильным оборудованием. Клеймо, подтверждающее безопасность и происхождение товара, а также ветеринарные и товаротранспортные документы на товар отсутствуют. Мясосырье превозилось в машине с посторонними предметами (запасное колесо, картон, ткань).

Водитель рассказал, что перевозил, приобретенный в Витебской области, принадлежащий ему товар (весом около 1,3 тонны) для продажи в Санкт-Петербурге.

Перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено. Оформлен акт о возврате груза. В ходе ветеринарно-санитарного досмотра проведена денатурация товара раствором метиленовой сини. Товар возвращен в Республику Беларусь.

Фото

iluki.ru
21.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top