iluki.ru

Владимир Путин лично поздравил правозащитницу Людмилу Алексееву с юбилеем

Знаменитая российская правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева отмечает сегодня 90-летие.

Чтобы поздравить правозащитницу с юбилеем, к ней домой приехал Президент России Владимир Путин. «Благодарю вас за жизнь ради людей», - сказал глава государства. И действительно, всю свою жизнь Алексеева посвятила борьбе за права человека в России и за рубежом.
Президент России поздравил ее с юбилеем, приехав к ней домой с большим букетом цветов и гравюрой, на которой – виды Евпатории, малой родины Алексеевой, сообщает tvkultura.ru.

В свою очередь, правозащитница Людмила Алексеева попросила главу государства помиловать осужденного на пожизненный срок бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. «Вы знаете, он 12 лет сидит, и двенадцатый год я по ночам просыпаюсь и думаю о нем. Пожалуйста. Это не важно, виноват - не виноват. Я считаю - не виноват», - сказала она на встрече с Путиным.

Экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева в 2010 году признали виновным в создании и руководстве вооруженной бандой, организации убийств и террористического акта.

По данным СМИ, Владимир Путин пообещал Людмиле Алексеевой рассмотреть возможность помилования экс-сенатора Игоря Изместьева. Намерение главы государства подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он уточнил, что на это потребуется время.

iluki.ru
20.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top