iluki.ru

Шесть человек, среди которых пять детей, погибли в страшном ДТП под Курском (ФОТО)

Шесть человек, среди которых пять детей, погибли в результате аварии в Курской области. Еще семеро госпитализированы с серьезными травмами. Столкнулись два легковых автомобиля. Водитель одного из них пытался развернуться через двойную сплошную. При этом у него в салоне находились сразу десять человек. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Искореженные машины и разбросанные детские вещи. В этой страшной аварии шансов выжить у маленьких пассажиров практически не было. Четыре ребёнка и один взрослый погибли в результате неправильного манёвра водителя, который их вез. «Пежо», в котором находились 9 человек, двигаясь вечером по трассе в сторону Курска неподалеку от деревни Щетинка, попытался развернуться через две сплошные полосы и лоб в лоб столкнулся с «Фольксвагеном», который двигался навстречу.

«В результате ДТП 5 пассажиров «Пежо» погибли на месте, из них 4 детей. Еще 4 пассажира «Пежо» включая 1 ребенка, доставлены в больницу. Водитель и двое пассажиров «Фольксвагена» госпитализированы», - сообщил замначальника отдела информации общественных связей УМВД по Курской области Богдан Пономарев.

В четверг утром число погибших в это аварии выросло до шести человек. В больнице скончался еще один пострадавший. Еще трое взрослых находятся в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь. В столкновении двух машин в общей сложности пострадали 13 человек, почти половина из которых - дети. Всю ночь на месте ДТП работали спасатели, полиция и медики. В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курской области развернулся оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

«Общая группировка привлекаемых сил и средств для ликвидации дорожно-транспортного происшествия составила от функциональной территориальной подсистемы МЧС 44 человека и 15 единиц техники», - рассказал врио начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров.

Уже известно, что водитель «Пежо», спровоцировавший ДТП, перевозил людей с грубейшими нарушениями техники безопасности - автомобиль был переполнен. По факту ДТП Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Источник: tvc.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top