iluki.ru

В ФАПе на острове Залита появился новый фельдшер

В фельдшерско-акушерский пункт на острове Залита Псковского района поступил на работу новый сотрудник с 20-летним стажем. Фельдшер уже переехал в служебное жилье и приступил к исполнению своих обязанностей, рассказали в Псковской межрайонной больнице, структурным подразделением которой и является Залитский ФАП.

Доктор будет принимать пациентов по рабочим дням с 8:30 до 13.00, а с 13.00 до 16.00 — обслуживать вызовы на дому.

В Залитском ФАПе не было фельдшера около 4 месяцев. В этот период жителей острова обслуживала выездная бригада врачей Псковской межрайонной больницы. Дважды в месяц специалисты приезжали на остров, чтобы провести диспансеризацию и необходимые обследования. По мнению руководства больницы, постоянное проживание фельдшера на острове поможет обеспечить полноценное медицинское обслуживание населения, сообщает пресс-служба администрации региона. При этом практика выездной работы также сохранится.

Остров Залит (Залита) или остров Талабск входит в Архипелаг Талабских островов в Псковском озере. Численность населения острова по данным на 2010 год составляет 173 человека. На соседнем острове им. Белова (о. Верхнем) проживает 27 человек. Сообщение между Талабскими островами и большой землей осуществляется водным транспортом. Для доставки продуктов питания и предметов первой необходимости жителям островов Администрация области закупила два судна на воздушной подушке на восемь и двенадцать мест.

iluki.ru

iluki.ru
20.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top