iluki.ru

Житель Дедовического района поджег машину своего знакомого, а в итоге спалил и дом

Прокуратурой Дедовичского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, путем поджога).

В суде установлено, что 12.10.2016 в период времени с 0 час до 01 час 20 мин злоумышленник, из личных неприязненных отношений к потерпевшему, возникших на почве ранее не разрешенных конфликтов, используя бутылку с горючей смесью, поджег его автомобиль, припаркованный возле дома.

В результате пожара автомобиль и жилой дом были полностью уничтожены огнем. С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности виновного и обстоятельств совершенного преступления суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, а также удовлетворил гражданский иск потерпевших о взыскании материального ущерба в сумме более 3 млн. рублей. Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в колонии-поселении.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top