iluki.ru

В Опочецкой районной библиотеке открылась фотовыставка петербуржца Евгения Горинова

Е.П. Горинов родился в 1932 году в Гдовском районе. Потом семья переехала в Опочку. Учился он в школе №4 и окончил ее на «отлично». Принципиальный, целеустремленный, настойчивый. Эти качества помогают ему всю жизнь. И в выборе профессии, и в работе (он инженер-конструктор), и в его увлечении фотографией. Евгений Петрович – участник многих городских, республиканских и международных выставок и конкурсов, где не раз завоевывал различные призы и награды, становился победителем. Многие его снимки публикуются в печатных изданиях.

На выставке «Я земле родной не изменю» представлено 25 фотографий, сделанных в 1950–80-е годы. Они будут интересны и людям старшего возраста, и молодому поколению опочан. Вглядываясь в снимки, кто-то вспомнит свое детство и юность, кто-то попытается сравнить Опочку нынешнюю с городом полувековой давности. Его снимки отличаются высоким качеством исполнения, строгостью композиции и одновременно лиризмом. Организовать эту удивительную фотовыставку сотрудникам библиотеки помог С.А. Решетов, который сам уже давно увлекается фотоискусством.

Как информирует пресс-служба района, одним из первых выставку посетил глава района Ю.А. Ильин. Посмотреть фотографии можно до 30 августа.

Фото

iluki.ru
20.07.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top