iluki.ru

Начальник УПФР в Стругокрасненском районе участвовала в отчетном собрании «Всероссийского общества слепых»

В Стругах Красных состоялось ежегодное отчетное собрание членов местной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». В нем приняли участие председатель Стругокрасненской МО ВОС Борис Куйбин, начальник территориального отдела соцзащиты Татьяна Федорова, начальник районного Управления ПФР Татьяна Ершова и директор Центра соцобслуживания Галина Руссу.

Борис Куйбин рассказал о проведенных мероприятиях, о взаимодействии с общественными организациями района, а также проинформировал присутствующих о работе, направленной на защиту прав и интересов людей с ограниченными физическими возможностями. Продолжила встречу начальник ПФР Татьяна Ершова. Она отметила, что в последнее время государство более внимательно относится к проблемам людей- инвалидов. К зданиям и помещениям всех учреждений района предъявляются требования формирования доступности среды. Почти везде установлены пандусы, тактильные полосы, специальные звонки для вызова сотрудников организаций. Кроме того с недавнего времени люди со слабым зрением и те, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства, могут на сайте ПФР прослушать публикуемые материалы, поскольку заработал голосовой ассистент. Это новая функция, которая позволяет озвучивать размещенную на ресурсе текстовую информацию. В заключение она пожелала всем оставаться такими же энергичными и жизнерадостными и, конечно же, сильными духом.

Как информирует пресс-служба регионального ПФР, собрание прошло в теплой дружеской атмосфере за чашкой ароматного чая и сладостями.

Фото

iluki.ru
20.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top