iluki.ru

Участники проекта «Сохраняя традиции» побывали на Псковском хлебокомбинате

Участники проекта «Сохраняя традиции», реализуемого Псковским облсовпрофом и общественной организацией «СемьЯ», посетили одно из старейших предприятий областного центра – Псковский хлебокомбинат.
На экскурсии молодые мамы с детьми и пенсионеры многое узнали об истории хлеба, а также ознакомились с процессом производства хлебобулочных изделий. Вместе с экскурсоводом они прошли по цехам предприятия, увидели, как делают белые батоны нарезные и формовой хлеб – кирпичики, а также как производится замес теста, формовка, расстойка и выпекание в печи.
«Нам очень понравилось! Мы попробовали горячий хлеб и баранки, сделали классный кусок торта и научились делать розочку на торт», – поделилась впечатлениями участница проекта Светлана Королевская.
В завершении мероприятия гости посетили мастер-класс от профессиональных кондитеров хлебокомбината по оформлению торта, который можно было забрать с собой.
Организаторами мероприятия выступили партнеры проекта из Университета третьего возраста. И это далеко не первое мероприятие, объединяющее сразу три поколения: детей, молодых родителей и пенсионеров.
Напомним, что социальный проект «Сохраняя традиции» направлен на укрепление института семьи. В 2015 году он получил грант администрации Псковской области с финансированием на 6 месяцев. Но и спустя два года благодаря желанию участников и партнерской поддержке деятельность проекта продолжается, сообщается на сайте облсовпрофа.

Фото

iluki.ru
20.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top