iluki.ru

В отделе ПФР в Красногородском районе студентка ПсковГУ на практике изучила пенсионное законодательство

В июле текущего года в отделе ПФР в Красногородском районе проходила учебную практику студентка Псковского государственного университета Инга Ильина.

Практические знания работы в реальных условиях студентка получила во всех структурных подразделениях отдела, а именно в группе назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц, в группе персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями, финансово-экономической группе.

В ходе практики Инга Ильина ознакомилась с историей создания Пенсионного фонда, структурой Пенсионного фонда, спецификой работы всех групп отдела, основами пенсионного законодательства, правилами приема граждан, формированием пенсионных (выплатных) дел и перечнем предоставляемых государственных услуг гражданам в сфере пенсионного обеспечения. А также работой специалиста по кадрам и делопроизводству.

Специалист клиентской службы зарегистрировал Ингу на портале государственных услуг и познакомил с сайтом ПФР и электронными сервисами, а также подробно рассказал о том, как можно пройти регистрацию на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить и восстановить (в случае утери) свою учетную запись.

Кроме того, руководитель группы назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Елена Ефимова рассказала студентке о возможностях, которые предоставляет личный кабинет.

Как информирует пресс-служба регионального ПФР, начальник отдела Ирина Триполицына отметила, что учебная практика для студентов – это очень важный этап подготовки к взрослой жизни, к трудовым отношениям, к началу длинного пути формирования будущей пенсии.

Фото

iluki.ru
20.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top