iluki.ru

Директор саратовского туристического агентства обокрала 69 клиентов

Прокурор Фрунзенского района г. Саратова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении 60 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2009 году женщина единолично организовала ООО «ПРОСПЕКТЪ-плюс», основным видом деятельности которого стала организация туристических услуг, наделив тем самым себя организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

Общество осуществляло свою деятельность в установленном законом порядке, распространяя информацию о предоставлении услуг комплексного туристического обслуживания, привлекая, таким образом, клиентов среди жителей г. Саратова и ряда других городов России.

С августа 2015 года по ноябрь 2016 года злоумышленница заключила с клиентами соответствующие договоры. На их основании клиенты перечисляли в фирму в качестве оплаты денежные средства. При этом директор не исполнила обязательства по бронированию мест в отелях и обеспечению перелета граждан до места отдыха, а оплаченными по договору денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, ей удалось похитить у 69 клиентов, обратившихся в указанное туристическое агентство, более 9 млн рублей

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации прокуратуры РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top