iluki.ru

В Пушкиногорском районе прокуратура принимает меры по устранению нарушений трудовых прав граждан

Прокуратура Пушкиногорского района провела по обращения граждан – бывших сотрудников ООО «Ритек», проверку соблюдения требований трудового законодательства. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в связи с банкротством и ликвидацией ООО «Ритек», 26.06.2017 с сотрудниками компании были расторгнуты трудовые договоры в соответствии с ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. 136 и ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, в том числе задолженности по заработной плате за прошлые месяцы, выходное пособие при увольнении, а также, компенсация отпуска при увольнении по календарным дням не была произведена в день увольнения работников, в связи с чем у работодателя образовалась задолженность по указанным выплатам на сумму более 350 тыс. рублей.

В этой связи прокуратурой района в адрес мирового судьи судебного участка №16 Пушкиногорского района в порядке ст. 45 ГПК РФ направлены заявления в защиту трудовых прав граждан о выдаче судебных приказов для дальнейшего взыскания задолженностей с работодателя. Реальное восстановление нарушенных трудовых прав граждан взято прокуратурой района на контроль.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
19.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top