iluki.ru

Крымские спасатели спасли двух каякеров из Москвы

За минувшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в акватории Черного моря спасли двух отдыхающих, МЧС Медиа.

Так, 17 июля в 13.43 час. по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в акватории Тихой бухты в поселке городского типа Коктебель два человека заплыли на каяках в Лягушачью бухту и не могут самостоятельно вернуться из-за сильного порывистого ветра и волнения моря. Им требовалась помощь в буксировке на берег.

К месту происшествия немедленно были направлены специалисты спасательной станции поселка Коктебель на гидроцикле «ТИТАН». В 14.55 туристы были обнаружены в 1.5 км от берега, после чего они были благополучно отбуксированы на берег. Пострадавшие оказались мужчина и женщина – жители Москвы. В медицинской помощи они не нуждались. Спасатели провели к ними разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха.

«Всего с начала 2017 года на водных объектах Республики Крым произошло 24 происшествия, благодаря оперативным и слаженным действиям крымских спасателей было спасено 46 человек, из них 5 детей. Основной причиной таких происшествий остается человеческий фактор, а именно не соблюдение элементарных правил безопасности на воде», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

iluki.ru

iluki.ru
19.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top