iluki.ru

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов посетил учреждения УИС Псковской области

Делегация членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека под руководством Советника Президента РФ Михаила Федотова прибыла в Псковскую область.

Согласно программе рабочей поездки в первый же день пребывания в городе Пскове правозащитники посетили одно из учреждений региональной пенитенциарной системы.
В сопровождении начальника УФСИН России по Псковской области Юрия Лымаря московская делегация, а также заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, представители региональной ОНК, ФСИН России и УФСИН России по Псковской области посетили исправительную колонию №2, расположенную в деревне Крюки Островского района.
В учреждении члены Совета посетили наиболее значимые объекты. Интересовал правозащитников широкий спектр вопросов: от качества питания и оказания медицинской помощи до обеспеченности осужденных всем необходимым. Гости побывали в домовом храме при колонии, отметив широкий ассортимент находящихся там икон, посетили зал для занятий спортом, пищеблок.
После этого члены общественности зашли в отряд облегченных и строгих условий содержания, осмотрели спальные помещения и помещения для приема пищи. Далее они произвели обход запираемых помещений, в том числе ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ. Во время посещения представители Совета проводили многочисленные беседы с осужденными.
Как информирует пресс-служба регионального УФСИН, в завершении визита Михаил Федотов поблагодарил руководителя УФСИН за открытую и конструктивную работу и хорошо организованное посещение.

18 июля начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь принимал участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с участием губернатора Псковской области Андрея Турчака, а также в круглом столе по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания Псковской области.

Фото

iluki.ru
19.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top