iluki.ru

Профильная смена для одаренных детей началась в лагере «Звездный» в Невельском районе

Профильная смена «Псковские узоры» для одаренных детей в сфере культуры и искусства 15 июля началась в оздоровительном лагере «Звездный» (Невельский район Псковской области).

Как рассказали в отделе непрерывного образования Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова, цель программы творческого лагеря - приобщение детей к хоровому искусству.
В творческой смене примут участие 117 детей и подростков, в числе которых учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, а также воспитанники детских творческих коллективов учреждений культуры Пскова, Великих Лук, Острова, Гдова, Дно, Пустошки.
Руководитель смены - преподаватель ДШИ города Пскова Ольга Владимировна Никитина, руководитель творческой программы - преподаватель колледжа искусств Марина Афанасьевна Чебан, педагогический состав сформирован из руководителей детских творческих коллективов, преподавателей детских школ искусств, преподавателей и студентов колледжа искусств.
Задачи программы творческой смены - создание условий для работы детей в хоровом коллективе, приобретения новых знаний, расширения кругозора, а также развитие творческих способностей участников, совершенствование их исполнительского уровня, повышение профессионального мастерства руководителей и преподавателей.
По убеждению организаторов, подтвержденному многолетним опытом работы в творческих лагерях, такая смена позволит решить один из актуальных вопросов - обеспечение максимально комфортной среды для творчески одаренных детей, реализует их права на поощрение таланта. Кроме того, организованный активный отдых способствует снятию физического и психологического напряжения, накопившегося за учебный год.
В программе смены «Псковские узоры» - День творчества, Фестиваль эстрадной музыки, презентации ДШИ и ДМШ, конкурс красоты и талантов, конкурс клипов, творческая встреча с коллективом «Трубадур» город Великие Луки, День Нептуна, Фестиваль сольной песни «Звездные голоса», игры и т.д.
В лагере будут проходить ежедневные учебные занятия в творческих секциях и лабораториях, основные часы которых займут постановочная и репетиционная работа. В программу смены включена работа над новыми концертными номерами.
Как информирует пресс-служба колледжа, по замыслу руководителей широкое применение в фестивальной смене найдет форма концертных выступлений. Таким образом, все участники лагеря «Звездный» смогут познакомиться с различными видами искусства и поучаствовать в интерактивных программах.

iluki.ru
19.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top