iluki.ru

Флаг 90-летия Государственного пожарного надзора водрузили на Эльбрус

Сегодня государственный пожарный надзор отмечает 90-летие. Подписание в 1927 году «Положения о государственном пожарном надзоре» способствовало началу развития уникальной в мировой практике эффективной структуры противопожарной службы. Ее задачи были направлены на предупреждение пожаров, защиту жизни и здоровья россиян, а также на сохранение материальных и духовных ценностей нашего государства.

Государственный пожарный надзор МЧС России – это не только мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня, но и эффективная защита интересов личности, общества и государства от чрезвычайных ситуаций, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Сотрудники государственного пожарного надзора Кабардино-Балкарской Республики отметили юбилей своей профессии восхождением на высочайшую вершину Европы – Эльбрус, где водрузили флаг 90-летия государственного пожарного надзора.

«Профессия инспектора государственного пожарного надзора включает работу с детьми и подростками. Надеюсь для подрастающего поколения - это восхождение станет примером выносливости и любви к своей профессии», - сказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Эльбрусскому району Мухадин Кузахметов.

iluki.ru

iluki.ru
18.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top