iluki.ru

Московский полицейский получил ожог глаз, задерживая 27-летних двойняшек

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении двух 27-летних братьев-двойняшек. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 12 июля 2017 года мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вблизи дома, расположенного по улице Щепкина в городе Москве, при задержании за нанесение ими ранее побоев охраннику продуктового магазина, оказали сопротивление и нанесли двум сотрудникам полиции не менее одного удара каждый руками и ногами в область лица и по ногам. Одному из сотрудников полиции обвиняемый распылил аэрозоль из газового баллончика в область лица, причинив последнему ожог глаз 1 степени.

В настоящее время жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

Во время проведения следственных действий задержанные признали вину и раскаялись в содеянном.

Сегодня следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении каждого из фигурантов. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование дела продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top