iluki.ru

Москвич ранил полицейского, устроив стрельбу из ружья в подъезде дома

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, в августе 2016 года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в жилом доме по ул. Заповедной, на почве личных неприязненный отношений решил пригрозить убийством соседу по лестничной клетке. В связи с этим он взял принадлежащее ему двуствольное гладкоствольное охотничье ружье с 20 патронами 12 калибра, вышел в межквартирный холл и начал стучать в дверь соседской квартиры.

Когда ни о чем не подозревавший сосед открыл дверь, то увидел направленное ему в голову ружье. Расценив эти действия, как угрозу убийством, которую он воспринял как реальную, опасаясь за свою жизнь, мужчина захлопнул дверь и вызвал полицию.

Прибывшие по вызову сотрудники ППС ОМВД России по району Южное Медведково пытались войти в холл с лестничной площадки и требовали от злоумышленника прекратить противоправные действия, однако тот законные требования представителей власти проигнорировал. Мужчина продолжал выражаться нецензурной бранью, высказывал угрозы применения оружия, а также наносил ружьем удары по металлической двери холла.

Затем, услышав звонок мобильного телефона и определив местоположения полицейских, мужчина дважды выстрелил из ружья в дверь, разделяющую межквартирный холл и лестничную площадку, чем причинил одному из сотрудников полиции огнестрельные ранения.

Дальнейшие его действия были пресечены другим полицейским, который вынужден был стрелять из табельного оружия.

Данное уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

iluki.ru по информации прокуратуры РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top