iluki.ru

В районе Камчатки произошло землетрясение магнитудой 7

Сегодня в акватории Берингова моря, на расстоянии 300 километров юго-восточнее села Никольское Алеутского района, произошло землетрясение. До береговой линии расстояние составило 225 километров. Магнитуда сейсмособытия составила 7.

Как отмечают в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, сейсмособытие ощущалось в городе Петропавловске-Камчатском, в некоторых населенных пунктах Алеутского и Усть-Камчатского муниципальных районов.

По расчетам Центра цунами ФГБУ «Камчатское УГМС» в результате землетрясения, произошедшего в акватории Берингова моря, был возможен подход волны цунами высотой не более 50-ти сантиметров к селу Никольское Алеутского района.

Однако позже угроза цунами для берегов Камчатского края и Командорских островов была снята. Волна цунами не подошла, изменений уровня моря возле берегов Камчатки нет.

В настоящий момент в населенных пунктах, где ощущались толчки, работают межведомственные оперативные группы. Они обследуют здания на предмет их повреждений. По докладу старших групп, разрушений и пострадавших нет, сообщает МЧС Медиа

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top