iluki.ru

Уроки по безопасности дорожного движения проходят в детских оздоровительных лагерях Псковского региона

Уроки по безопасности дорожного движения проходят в детских оздоровительных лагерях региона.

С наступлением лета дети уезжают в санатории и оздоровительные лагеря. Это время считается самым интересным и насыщенным. Огромное количество воспоминаний и впечатлений остается у детворы после летнего отдыха. Однако, по статистике, именно данный период оказывается самым травмоопасным. И тому есть свои причины. Ребята чаще остаются без присмотра, катаются на велосипедах по проезжей части, играют в непосредственной близости с дорогой. Тем самым, подвергают опасности не только себя, но и окружающих.

С целью предупреждения подобных случаев и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции проводят с детьми и подростками различные акции и беседы по безопасному поведению на дороге.

Одно из таких мероприятий прошло в Центре детского отдыха и оздоровления «Космос» в Великолукском районе. Во время встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Лебедев рассказал юным слушателям об элементарных правилах поведения на дороге, игнорирование которых, порой, приводит к трагическим последствиям. Были продемонстрированы социальные видеоролики и мультфильмы по этой теме.

Ребята активно общались с полицейским и интересовались тем, как следует вести себя в той или иной ситуации, в каких случаях, к примеру, нельзя переходить дорогу. Они пообещали гостю быть самыми ответственными и дисциплинированными пешеходами.

iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
17.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top