iluki.ru

ФНС отчиталась об устранении нарушений по итогам представления Счетной палаты

Федеральная налоговая служба отчиталась перед Счетной палатой о принятых мерах по устранению выявленных нарушений и недостатков по результатам контрольного мероприятия «Проверка исполнения Федерального закона «О федеральном бюджете на 2016 год» и бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета за 2016 год» в Федеральной налоговой службе».

По итогам совещания в Министерстве финансов по вопросу внесения изменений в бюджетную (бухгалтерскую) отчетность по результатам контрольных мероприятий Счетной палаты Управлением ФНС России по Республике Калмыкия внесены изменения в бюджетный учет в части переноса показателей со счета «Вложения в иное движимое имущество учреждения» на конец отчетного периода, в сумме 5 млн руб. на счет «Увеличение вложений в основные средства – недвижимое имущество учреждения» и уточнены показатели соответствующих сводных форм бюджетной отчетности за 2016 г. Федеральной налоговой службой уточнено количество подведомственных федеральных бюджетных учреждений на конец отчетного периода в сводных Сведениях о количестве подведомственных участников бюджетного процесса, учреждений и государственных (муниципальных) унитарных предприятий.

ФНС уточнены показатели сводной годовой бюджетной отчетности за 2016 г., в связи с чем в МОУ Федерального казначейства по системе СУФД и средствами подсистемы «Учет и отчетность» государственной интегрированной информационной системы управления государственными финансами «Электронный бюджет» в электронном виде представлены уточненные формы.

ФНС направила в Счетную палату копии уточненных форм годовой бюджетной отчетности по состоянию на 01.01.2017 г.

Распоряжением ФНС руководителям региональных управлений поручено провести инвентаризацию показателей по счету «Расчеты по доходам», отраженным в форме «Сведения о дебиторской и кредиторской задолженности». В случае выявления существенной информации, пропуск или искажение которой влияет на экономическое решение учредителей учреждения, принимаемое на основании данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, в бюджетный учет в 2017 г. будут внесены соответствующие изменения.

Отчеты о выполнении государственных заданий (далее – Отчеты) в установленном порядке сформированы в системе «Электронный бюджет» всеми федеральными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении ФНС России (далее – Учреждения), утверждены ФНС России. Копии Отчетов направлены в Федеральное казначейство для размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru).

В целях исполнения требований представления Счетной палаты ФНС России направлено письмо в Минфин России о содействии в размещении выгруженной информации из подсистемы «Бюджетное планирование системы «Электронный бюджет» на сайте www.bus.gov.ru, в том числе сведений о фактическом выполнении установленных показателей государственных заданий, копий Отчетов учреждений, а также копии утвержденного 2 декабря 2016 года государственного задания в отношении ФБЛПУ «Санаторий «Радуга» ФНС России». В настоящее время ФНС России проводит мониторинг их публикации на вышеуказанном сайте.

По результатам проведенных контрольных мероприятий Счетной палаты Службой в 2016-2017 гг. был осуществлен комплекс мер, направленных на минимизацию нарушений в области оформления имущественных и земельно-правовых отношений в территориальных органах ФНС и подведомственных организациях.

iLuki.ru по информации Счетной палаты РФ

iluki.ru
17.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top