iluki.ru

В третьем квартале мобильная клиентская служба ПФР посетит одиннадцать районов Псковской области

В июле, августе и сентябре передвижной офис клиентской службы Пенсионного фонда России посетит 11 районов области. Всего специалисты районных учреждений ПФР объедут 19 волостей и проведут приемы граждан в населенных пунктах, удаленных от районных центров.

Как сообщает пресс-центр регионального отделения ПФР, график выездов передвижной мобильной службы составляется каждый квартал, а пункт назначения определяется на основании заявок районных органов ПФР. Кроме того, информация о выездах мобильной клиентской службы ПФР предварительно публикуются в районных средствах массовой информации, а также в администрациях муниципальных образований.

Выезжая на место, специалисты ПФР ведут прием и дают консультации по всем вопросам пенсионного обеспечения. Специализированный автомобиль ПФР оснащен всем необходимым для работы с клиентами. В дополнение каждому из посетителей предлагаются буклеты о пенсионном обеспечении, социальных и компенсационных выплатах.

Проведение выездных приемов позволяет жителям региона реализовать свои права в области пенсионного обеспечения, получить индивидуальные консультации по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда непосредственно по месту жительства.

График выезда передвижной (мобильной) клиентской службы в третьем квартале можно посмотреть здесь.

iluki.ru
17.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top