iluki.ru

ГИБДД: 163 водителя с начала года нарушили правила остановки или стоянки транспортных средств в Пскове

С 1 по 9 июля на территории Пскова ГИБДД проводилось мероприятие по профилактике нарушений правил в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов.
Сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Пскову в районах массового скопления граждан, особенно возле крупных торговых комплексов, а также у других объектов социальной инфраструктуры осуществлялся контроль за соблюдением правил остановки и стоянки автомашин в местах расположения стоянок, предназначенных для лиц с ограниченными возможностями.
Напомним, что за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов, законодательством предусмотрены штраф в 5 тысяч рублей и эвакуация транспортного средства.
С 1 по 9 июля в рамках проведенной дорожной полицией операции за данное правонарушение к административной ответственности были привлечены 15 водителей. А за 6 месяцев
текущего года – 163 водителя.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и корректны по отношению к людям с ограниченными возможностями. Не занимайте парковочные места, предназначенные для них.

iluki.ru
16.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top