iluki.ru

В Пскове сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность перевозок пассажиров автобусами

В целях усиления контроля за соблюдением перевозчиками положений законодательства об оснащении автобусов тахографами и иных требований по обеспечению безопасности перевозок до 20 июля на территории областного центра проводится оперативно-профилактическое мероприятие.

Основные его задачи: осуществление контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а также в целом требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами.

В ходе операции будет проверяться наличие у водителей допуска к пассажирским перевозкам, в том числе права управления транспортным средством соответствующей категории, прохождение стажировки на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдения режима труда и отдыха.

Личный состав ГИБДД УМВД России по городу Пскову ориентирован на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения водителями автобусов, соблюдение правил перевозки пассажиров.

Как информирует пресс-служба Псковской Госавтоинспекции, такое внимание к водителям автобусов вполне понятно, ведь именно им доверены жизни многих людей.

iluki.ru
15.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top