iluki.ru

Минобрнауки проводит конкурс «Педагог-психолог России-2017»

Минобрнауки России объявляет о проведении XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2017»

Психологическая служба в системе образования – один из важнейших механизмов, обеспечивающих права личности в соответствии с Конвенцией о правах ребенка и Всеобщей декларацией прав человека.

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева считает, что в каждой российской школе должен работать психолог: «В школах будем дальше развивать психологическую службу. Школьный психолог – это тот человек, который должен быть в каждой школе». Сообщает пресс-служба ведомства.

Минобрнауки совместно с Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» проводится очередной, ежегодный Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2017», целью которого является повышение профессионального уровня и наиболее полная реализация творческого потенциала психологов образования России, повышение престижа службы практической психологии в системе образования Российской Федерации.
Задачами конкурса являются:
● создание условий для самореализации специалистов, раскрытия их творческого потенциала
● выявление талантливых педагогов-психологов системы образования Российской Федерации, их поддержка и поощрение
● распространение передового опыта работы педагогов-психологов образовательных организаций всех типов и видов на всех уровнях образования.

Конкурс в 2017 году проводится в три этапа:
I этап (региональный).
Проводится организационными комитетами региональных конкурсов профессионального мастерства «Педагог-психолог-2017». Срок проведения: не позднее 20 сентября
II этап (федеральный). Проводится Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» с 10 по 20 октября в городе Сочи
III этап (финал). Срок проведения: не позднее 31 октября. Место проведения: город Москва.

Прием и регистрация заявок для участия во II этапе конкурса осуществляется до 23 сентября по электронному адресу: rospsy.ru@gmail.com
Консультирование по вопросам участия в конкурсе проводится по телефону +7 (916) 513-12-71 или по электронной почте rospsy.ru@gmail.com

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.rospsy.ru

К участию в конкурсе приглашаются психологи, осуществляющие свою деятельность в образовательных организациях и центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи субъектов Российской Федерации.

iluki.ru
16.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top