iluki.ru

Гдовская дорога Добручи – Хитово находится в проезжем состоянии – эксперты (ФОТО)

Грунтовая автомобильная дорога Добручи – Хитово в Гдовском районе в целом находится в проезжем состоянии. К такому выводу пришли члены областной экспертной комиссии по результатам ее обследования в пятницу, 14 июля.
Сециалисты Государственного комитета Псковской области по транспорту, Псковавтодора, Управления внутренней политики и Контрольного управления Администрации региона выехали на место по поручению губернатора Андрея Турчака, в адрес которого от жителей и дачников Добручинской волости поступила жалоба на состояние дороги.
«Мы проехали сегодня от Добручей до Хитово. Состояние дороги проезжее, но отдельные участки требуют подсыпки, из-за обильных дождей образовались просадки, ямы. В ближайшее время планируется выполнить работы по подсыпке и грейдированию», – сказал по итогам объезда заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Максим Мартынкевич.
Самый проблемный отрезок – подъезд к СНТ «Здоровье» – будет пройден грейдером и отсыпан щебнем уже на следующей неделе. Ранее грейдирование этого участка не проводилось из-за неблагоприятных погодных условий, пояснили экспертам представители Добручинской волости, которые также принимали участие в выездном совещании.
Члены выездной комиссии также пообщались с заявителем, жителем Санкт-Петербурга Владимиром Барановым и рассказали ему о предстоящих мероприятиях по приведению дороги в нормативное состояние. Кроме того, в планах дорожников на этот год продолжение очистки придорожной полосы от кустарников и замена труб водоотведения.

Фото

iluki.ru
14.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top