iluki.ru

19-е выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека пройдет в Псковской области

17—18 июля Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека проведет 19-е выездное заседание в Псковской области.
В регион прибудет делегация во главе с председателем Совета, советником Президента Российской Федерации по правам человека Михаилом Федотовым.
В ее состав входят член президиума Совета, председатель Постоянной комиссии по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Андрей Бабушкин, сопредседатель президиума Совета, председатель Постоянной комиссии по гражданскому участию в обеспечении права на охрану здоровья Раиса Лукутцева, главный советник департамента Управления Президента РФ по общественным проектам, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и другие.
В первый день пребывания в Псковской области члены Совета посетят объекты культурного наследия, медицинские, образовательные и социальные учреждения региона, места принудительного содержания, а также проведут прием граждан.
Во второй день в Пскове состоится заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и круглые столы по вопросам социальных прав жителей, прав человека в местах принудительного содержания, гражданского участия в сохранении и развитии культурного наследия Псковской области.
Как информирует пресс-служба региона, Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека является консультативным органом при Главе российского государства. Он образован в целях оказания содействия главе государства в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, информирования Президента Российской Федерации о положении дел в этой области, содействия развитию институтов гражданского общества, подготовки предложений главе государства по вопросам, входящим в компетенцию Совета. Ранее члены Совета побывали с визитами в Челябинской, Тверской, Свердловской областях, Республике Карелии, Забайкальском крае и других субъектах Российской Федерации.

iluki.ru
14.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top