iluki.ru

На великолукском путепроводе завершена надвижка левого пролета (ФОТО)

В Великих Луках на строительной площадке путепровода через железную дорогу завершился еще один из технологических этапов — надвижка металлоконструкций пролетного строения левого направления, сообщили в Государственном комитете Псковской области по транспорту.
В настоящий момент на объекте ведутся работы по удлинению пролетного строения левого направления: осуществляется укрупнительная сборка балок. Также продолжается обратная засыпка пазух подпорной стены основного хода путепровода.
На путепроводе тоннельного типа и эстакаде въезда выполняются арматурные и опалубочные работы с последующим бетонированием конструктивных элементов, производится гидроизоляция конструкций.
Кроме того, на эстакаде съезда строители приступили к монтажу балок пролетного строения.
Как информирует пресс-служба региона, великолукский путепровод призван решить главную транспортную проблему города — соединить две части города, разделенные железной дорогой. Работы на объекте ведутся согласно графику производства работ. В ноябре—декабре 2017 года планируется открыть рабочее движение по основному ходу путепровода (без съездов). Окончание масштабного строительства намечено на октябрь 2018 года.
Фото

iluki.ru
14.07.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top