iluki.ru

В Управлении Роспотребнадзора по Псковской области прошел День открытых дверей для предпринимателей

13 июля 2017 года, в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области прошёл День открытых дверей для предпринимателей.

В рамках проведения мероприятия с целью реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

Публичные обсуждения проводились под председательством руководителя Управления Нестерука А.В.

Внимание представителей предпринимательского сообщества обращено на типовые нарушения обязательных требований, выявленных специалистами Управления при проведении надзорных мероприятий и профилактических мерах по их недопущению.

Начальник отдела санитарного надзора выступила с докладом «О типичных нарушениях, выявленных в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в летних оздоровительных учреждениях».

Заместитель начальника отдела защиты прав потребителей доложила « О требованиях к оказанию туристских услуг».

Заместитель начальника отдела на транспорте и санитарной охраны территории «О эпидемиологических рисках, связанных с пребыванием за границами Российской Федерации».

В ходе обсуждений даны разъяснения обязательных требований нормативно-правовых актов, возникшие у предпринимателей, оказана консультативная помощь.

Следующее публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам работы Управления Роспотребнадзора по Псковской области за 3 квартал 2017 года будет проведено 12 октября 2017 года в рамках проведения Дня открытых дверей для предпринимателей.

iluki.ru

iluki.ru
14.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top