iluki.ru

Крымские спасатели помогли в спасении дельфина

В службу спасения поступило сообщение от работников Научно-экологического общественного объединения «Безмятежное море» с просьбой в оказании помощи по спасению дельфина в Черном море, который находился в акватории канала вблизи Городского пляжа г. Керчь, сообщает МЧС Медиа

К месту происшествия выехали сотрудники водолазно-спасательного отделения Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в количестве 5 человек личного состава. На месте они обнаружили очень слабую, больную белобочку, зависающую на поверхности воды уже на протяжении многих часов.

По словам активистов, обзвонив все возможные инстанции в надежде получить разрешение на изъятие дельфина с целью адекватного лечения и дальнейшего выпуска, никакой помощи не поступило, кроме как от Крымского подразделения МЧС России.

Крымские спасатели вместе со специалистами экологического объединения выдвинулись к месту нахождения млекопитающего. С соблюдением максимальных мер осторожности дельфин был поднят на борт специализированного плавсредства, после чего его транспортировали в безопасную среду обитания.

На данный момент за состоянием дельфина продолжают наблюдать специалисты Научно-экологического общественного объединения «Безмятежное море», животное нуждается в высококвалифицированной помощи ветеринаров и в дальнейшем лечении, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

iluki.ru

iluki.ru
14.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top