iluki.ru

Более 400 сотрудников силовых ведомств и народных дружинников будут охранять правопорядок во время проведения Дней города в Пскове

Во время проведения Дней города правоохранительные органы Пскова будут работать в усиленном варианте несения службы. Вопрос обеспечения правопорядка обсуждался на заседании антитеррористической комиссии Пскова под председательством главы Администрации муниципалитета Игоря Калашникова. На совещании присутствовали представители силовых ведомств, профильных муниципальных управлений и комитетов.

Заместитель начальника УМВД России по городу Пскову Дмитрий Чупранков доложил, что на время проведения праздничных мероприятий в городе будет создан оперативный штаб, который будет координировать действия всех, осуществляющих охрану правопорядка. Для обеспечения безопасности граждан будет использовано более 600 метров металлических ограждений и сигнальной ленты. В местах входа на гостей в сектора праздничного пространства, куда будет запрещен пронос прохладительных напитков в стеклянной таре и спиртного, выставят посты полиции с металлодетекторами.

Дмитрий Чупранков особо отметил, что в особо важных местах будут установлены противотаранные устройства. К патрулированию будет привлечено 200 сотрудников полиции, военнослужащие, ОМОН, народные дружинники и кинологи с собаками. Предусмотрен резерв. Всего в обеспечении правопорядка задействуют порядка 400 человек. Кроме того, накануне силовики совместно с Управлением городского хозяйства и управляющими организациями обследуют периметр территорий праздника.

Глава Администрации Игорь Калашников подчеркнул, что как на подготовительном, так и на основном этапе проведения Дней города ключевую роль будет играть конструктивное взаимодействие всех заинтересованных органов: «Вы должны взять под контроль и обеспечить надлежащие меры контроля за порядком в эти дни на всех праздничных площадках. Еще раз призываю все службы города, и правоохранительные и коммунальные, работать в тесном сотрудничестве друг с другом, чтобы сделать праздник безопасным для псковичей и гостей города».

Как информирует пресс-служба города, об основных мероприятиях программы на Дни города доложил начальник Управления культуры Администрации Пскова Юрий Мартынов. Он рассказал, что в праздничных мероприятиях будет задействован практически весь центр города – набережная реки Великой, Финский парк у Троицкого моста, Зеленый театр, Ботанический сад, Детский парк, улица Детская, сквер у Рижской гостиницы.
Фото

iluki.ru
14.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top