iluki.ru

XXVI Международный финансовый конгресс начал работу в Санкт-Петербурге

«Финансы для развития» – так обозначена главная тема XXVI Международного финансового конгресса (МФК-2017), открывшегося 13 июля в Санкт-Петербурге. Обсудить вклад финансовой системы в экономическое развитие страны и меры, которые возможно принять в этой области, собрались более 1200 участников.

К дискуссиям приглашены представители российских и зарубежных банков, страховых компаний, пенсионных фондов и других участников финансового рынка, а также центральных банков разных государств и международных финансовых институтов.

«В новом экономическом цикле вопросы развития экономики, ее диверсификации и использования новых технологий вновь выходят на первый план. Появляются новые возможности, но есть и новые вызовы, которые вместе с нерешенными старыми проблемами ведут к тому, что рост остается неустойчивым, – пояснила первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева. – На форуме мы предполагаем обсудить вместе с участниками рынка стратегию действий, которая позволит увеличить вклад финансового сектора в экономический рост без ущерба ценовой и финансовой стабильности».

В программе конгресса – более 20 круглых столов и 5 пленарных заседаний, на которых будут обсуждаться вопросы развития экономики и финансов, денежно-кредитной политики, банковского бизнеса, платежной системы и финансового рынка. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.ibcongress.ru.

Основные мероприятия МФК-2017 пройдут в Президентской библиотеке и Центральном выставочном зале «Манеж».

Пленарные заседания конгресса транслируются в прямом эфире на сайте Банка России.

iluki.ru
13.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top