iluki.ru

Хореографические коллективы Псковской области приглашают на отборочный этап Чемпионата России по народным танцам

Хореографические коллективы Псковской области приглашают на Кубок Северо-Западного федерального округа в рамках Чемпионата России по народны танцам, который состоится 11 ноября в Санкт-Петербурге. В Кубке может принять участие любой любительский хореографический коллектив Северо-Западного региона, сообщает областной комитет по культуре. Прием заявок открыт до 20 октября текущего года.

В рамках Кубка проходят круглые столы для педагогов по итогам выступлений и мастер-классы по хореографии для участников. Кроме этого, результаты выступлений включаются в единый общероссийский рейтинг хореографических коллективов - участников Чемпионата России по народным танцам.

Отметим, Чемпионат России по народным танцам – ежегодный крупнейший всероссийский конкурс, который предоставляет танцевальным ансамблям и коллективам со всей страны равные шансы для того, чтобы заявить о себе, продемонстрировать своё творчество на крупных сценах и завоевать желанный титул чемпиона России по народным танцам. Чемпионы России по народному танцу определяются в трёх возрастных категориях: детской, юношеской и молодёжной, а также в номинации «народная стилизация».

Чемпионат состоит из восьми Кубков федеральных округов и дополнительного отборочного этапа - Открытого Кубка в Казани. Он заканчивается финальным этапом в Москве, в котором участвуют сильнейшие коллективы от каждого федерального округа. Художественным руководителем Чемпионата с 2916 года является легенда прославленного Государственного академического хореографического ансамбля «Березка», народная артистка СССР, профессор Мира Кольцова.

Все подробности на сайте http://www.народныйтанец.рф/. По вопросам можно обращаться по телефону: 8(800)500-40-22 (звонок по России бесплатный).

Учредителем и организатором мероприятия выступает АНО «Творческое объединение «Салют Талантов».

iluki.ru

iluki.ru
13.07.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top