iluki.ru

На пожаре в Санкт-Петербурге погибли несколько человек

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели людей после пожара в ночь на 13 июля 2017 года.

По данным следствия, ночью 13 июля 2017 года на территории промышленной зоны, расположенной в Колпинском районе города Санкт-Петербурга, произошло возгорание ангара. В результате разрушения строения огнем обрушилась кровля. После тушения пожара при разборе завалов обнаружены тела людей. Точное количество жертв устанавливается.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием опытных следователей-криминалистов регионального СК России, специалиста в области судебной медицины, сотрудников МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Проводится большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначаются необходимые экспертизы, в частности, судебно-медицинские экспертизы с целью установления обстоятельств и причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top