iluki.ru

Около полутора килограммов героина изъяли в Москве сотрудники полиции

Сотрудники ОНК УВД по ЮЗАО в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали по подозрению в покушении на сбыт наркотиков двух жителей столицы в возрасте 35 и 22 лет. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у них 43 грамма вещества неизвестного происхождения. Недалеко от места задержания были изъяты три «закладки» с неизвестным веществом общей массой около 22 граммов.

Во время обследования квартиры по месту жительства одного из задержанных оперативники обнаружили емкости и свертки с аналогичным веществом массой около 580 граммов, а также электронные весы, мобильные телефоны, сим-карты. Еще более 850 граммов запрещенного вещества сотрудники полиции изъяли в гараже, принадлежащем подозреваемому.

Согласно проведенному исследованию, весь изъятый материал является наркотическим средством – героином. Его общая масса составила около 1,5 кг.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top