iluki.ru

«Горячий» удмуртский молодой человек готов на все, лишь бы вернуть сбежавшую супругу

Островским следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Ижевска. Он подозревается в незаконном проникновение в жилище, информирует СУ СК РФ по Псковской области.
По версии следствия, 25 мая подозреваемый, обнаружив сбежавшую от него супругу в Пыталовском районе, приехал к дому, в котором она проживала у подруги и через оконный проем незаконно проник в жилище.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Статья 139 УК РФ устанавливает ответственность за неправомерное вторжение в помещение против желания субъекта, находящегося (не находящегося) в нем. Максимальное наказание за незаконное проникновение в жилище предусмотрено в виде тюремного заключения на срок до 3-х лет. Данная норма действует во исполнение конституционного положения. В 25-й статье Основного закона установлено, в частности, что жилище неприкосновенно. Это означает, что никто не может вторгаться в него против воли субъектов, в нем находящихся (или им принадлежащих). Исключение составляют только случаи, специально оговоренные законом, или ситуации, в которых осуществляется исполнение решения суда.
Преступление будет считаться оконченным с момента проникновения в жилище другого лица неправомерным способом.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top