iluki.ru

О порядке исчисления и уплате имущественных налогов за 2016 год рассказали на пресс-конференции в Пскове

11 июля 2017 года в Межрайонной ИФНС России № 1 по Псковской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам порядка исчисления и уплаты имущественных налогов.
Начальник инспекции Татьяна Кокарева рассказала о работе, проводимой инспекцией, по массовому расчету имущественных налогов физическим лицам за 2016 год (налог на имущество, транспортный и земельный налоги).
Она обратила внимание, что впервые в налоговых уведомлениях будет отражен расчет налога на доходы физических лиц, не удержанных налоговым агентом, поэтому физические лица, получившие доходы в 2016 году, с которых налоговый агент не смог удержать НДФЛ, должны будут уплатить налог самостоятельно не позднее 1 декабря 2017 года на основании направленного налоговым органом уведомления.
Формирование налогового уведомления происходит в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения на всей территории Российской Федерации по одному или нескольким налогам, подлежащим уплате, в том числе за предыдущие налоговые периоды при необходимости перерасчета сумм налогов за 2014 и 2015 годы.
Начальник инспекции рекомендовала владельцам недвижимости, земельных участков и транспортных средств заранее заявить в налоговую инспекцию о своем праве на льготу по уплате имущественных налогов, чтобы налоговое уведомление за 2016 год было сформировано с учетом льготы. Представить заявление и документы, подтверждающие право на получение льготы налогоплательщики могут без посещения инспекции через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Рассылка сводных налоговых уведомлений за 2016 год будет производиться уже с середины августа 2017 года.
Заместитель начальника инспекции Жанна Веденина рассказала о возможностях интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и других популярных сервисах сайта ФНС России www.nalog.ru, позволяющих получить подробную информацию о ставках и льготах по имущественным налогам, сообщает пресс-службы ФНС.
iluki.ru
iluki.ru
12.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top