iluki.ru

Сотрудники ФНС провели рейд в Великих Луках и Великолукском районе

Налоговые органы Псковской области проводят активную работу, направленную, как на предупреждение образования задолженности, так и на взыскание уже образовавшейся задолженности, сообщает пресс-служба ФНС.
С этой целью Межрайонной ИНФС России № 2 по Псковской области 05.07.2017 совместно с Отделом судебных приставов по городу Великие Луки и Отделом судебных приставов по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому району проведен рейд по взысканию задолженности по налогам, сборам и страховым взносам.
В ходе рейда сотрудники госорганов посетили 200 квартир должников города Великие Луки и Великолукского района. В результате рейда взыскана задолженность по 15 исполнительным документам на сумму 52872 руб., судебными приставами-исполнителями было произведено 25 арестов имущества должников на сумму 616800 тыс.руб., в т.ч. 7 арестов транспортных средств на сумму 596000 руб.
Так же в рамках рейда осуществлён выезд к организациям-должникам. В результате произведено 3 ареста имущества должников на сумму 149000 тыс.руб.
Дальнейшая судьба арестованного имущества зависит от действий самих неплательщиков. Если должники все-таки не выполнят свои обязательства, то имущество будет продано, а вырученные средства пойдут в счет уплаты долгов.
Таких проблем, как взыскание имущества, дополнительная уплата госпошлины, ограничение на выезд за границу можно избежать, если вовремя платить все начисляемые налоги. Поэтому налогоплательщикам стоит быть предельно внимательными.
Получить информацию об имеющейся задолженности можно в Межрайонных ИФНС России по Псковской области или подключившись к электронным сервисам ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица».
iluki.ru
iluki.ru
12.07.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top